Resmi Dikenalkan, Berikut Susunan Kepengurusan Partai Buruh Periode 2021-2026

Jakarta, KSPI – Partai Buruh secara resmi telah mengumumkan nama-nama yang menduduki struktur Komite Eksekutif Partai Buruh periode 2021-2026. Hal itu disampaikan Presiden Partai Buruh Said Iqbal di Jakarta dalam konferensi pers, Jumat (8/10/2021).

Berikut Susunan Komite Eksekutif Partai Buruh Periode 2021-2026

1. Presiden : Said Iqbal
2. Wakil Presiden : Agus Supriyadi
3. Sekretaris Jenderal : Ferri Nuzarli
4. Bendahara Umum : Luthano H. Budyanto
5. Ketua Badan Pendiri/Majelis Rakyat : Sonny Pudjisasono
Sekretaris Badan Pendiri/Majelis Rakyat : Ismail Komarudin Umar
6. Ketua Majelis Nasional : Agus Ruli Ardiansyah
Sekretaris Majelis Nasional : Damar Panca Mulya
7. Ketua Mahkamah Partai : Riden Hatam Aziz
Sekretaris Mahkamah Partai : Ali Fahmi

II. Ketua Bidang meliputi :
1. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu (Bapilu) : Ilhamsyah
Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu : Abdul Bais
2. Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan : Mirah Sumirat
Sekretaris Bidang Organisasi dan Keanggotaan : Yasin
3. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi : Adityo Fajar
Sekretaris Bidang Ideologi dan Kaderisasi : Didi Suprijadi
4. Ketua Bidang Program dan Diklat : Mudjahit Widian
Sekretaris Bidang Program dan Diklat : Hasan
5. Ketua Bidang Litbang, IT dan Database : Andi Harnoko
Sekretaris Bidang Litbang, IT dan Database : Fajar Angga
6. Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri : Prihanani
Sekretaris Bidang Hubungan Luar Negeri : Mimin Ida Nurjanah
7. Ketua Bidang Buruh, Upah dan Jamsos, Perumahan Rakyat : Nani Kusmaeni
Sekretaris Bidang Buruh, Upah dan Jamsos, Perumahan Rakyat : Sukamto
8. Ketua Bidang Tani, Nelayan, Agraria, Perikanan dan Desa : Angga Hermanda
Sekretaris Bidang Tani, Nelayan, Agraria, Perikanan dan Desa : Agus Ali Thomas
9. Ketua Bidang Koperasi, UMKM, Pekerja informal (supir, ojek, pedagang kecil, pedagang kaki lima,
pedagang pasar dll), Ekonomi Kreatif, dan MLM : Irwan Hamid
Sekretaris Bidang Koperasi, UMKM, Pekerja informal (supir, ojek, pedagang kecil, pedagang kaki
lima, pedagang pasar dll), Ekonomi Kreatif, dan MLM : Henut
10. Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan Sosial : Mundiah
Sekretaris Bidang Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, dan Sosial : Santa H.C. Tiwouw
11. Ketua Bidang Pemuda, Mahasiswa, Pelajar : Muhammad Arira Fitra
Sekretaris Bidang Pemuda, Mahasiswa, Pelajar : Tri Agung Setiawan
12. Ketua Bidang Olahraga, Seni Budaya dan Pariwisata : Sabda Pranawa Djati
Sekretaris Bidang Olahraga, Seni Budaya dan Pariwisata : Roza Febrianti
13. Ketua Bidang Buruh Migran dan ART (domestic workers) : Lita Anggraeni
Sekretaris Bidang Buruh Migran dan ART (domestic workers) : Ira Laila Budiman
14. Ketua Bidang Hukum, HAM, Lingkungan Hidup dan Masyarakat Adat : Sucipto
Sekretaris Bidang Hukum, HAM, Lingkungan Hidup dan Masyarakat Adat : Saipul Anwar
15. Ketua Bidang Kebijakan Industri, BUMN, ESDM dan Air Bersih : Sunandar
Sekretaris Bidang Kebijakan Industri, BUMN, ESDM dan Air Bersih : Bambang Santoso
16. Ketua Bidang Hubungan antar lembaga dan kebijakan Publik : Diding Sudrajat
Sekretaris Bidang Hubungan antar lembaga dan kebijakan Publik : Idris Idham
17. Ketua Bidang Infokom dan Propaganda : Kahar S Cahyono
Sekretaris Bidang Infokom dan Propaganda : Purnomo Adhi
18. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sumatera : Tonny Pangaribuan
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sumatera : Siti Auliana
19. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Jawa : Samsuri
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Jawa : Hanifah
20. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Kalimantan : Syawal Harahap
Sekretaris Bidang Panggalangan dan Konsolidasi Kalimantan : Oktaviani
21. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sulawesi : Ramli
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Sulawesi : Henry Hutabarat
22. Ketua Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Indonesia Timur : Ramses Felle/Agus Pekei
Sekretaris Bidang Penggalangan dan Konsolidasi Indonesia Timur :
23. Ketua Bidang Kebijakan Anggaran dan Pajak : Iwan Kusmawan
Sekretaris Bidang Kebijakan Anggaran dan Pajak : I Gede Sandra
24. Ketua Bidang Relawan, Penggalangan Masa, dan Satgas : Baris Silitonga
Sekretaris Bidang Relawan, Penggalangan Masa, dan Satgas : Makbul Fauzi
25. Ketua Bidang Guru Honorer, dan Swasta, Tenaga Honorer : Didi Suprijadi
Sekretaris Bidang Guru Honorer, dan Swasta, Tenaga Honorer : Ramidi

III. Wakil Sekjen :
Wakil Sekjen 1 : M Iqbal Lubis
Wakil Sekjen 2 : Marlan Ifantri Lase
Wakil Sekjen 3 : Fredy Sembiring
Wakil Sekjen 4 : Cahyo Wibowo
Wakil Sekjen 5 : M Jamsari
Wakil Sekjen 6 : Mutia Nurmala
Wakil Sekjen 7 : Ronida

IV. Bendahara :
Bendahara 1 : Mustopo
Bendahara 2 : Jajat Sudrajat
Bendahara 3 : Pipin Supinah
Bendahara 4 : Dewi Kusumah
Bendahara 5 : Agus Sarjanto

V. Anggota Majelis Rakyat (Badan Pendiri) :
1. Said Iqbal (RBI – KSPI)
2. Muhammad Yunus Nasution (SPI)
3. Riden Hatam Aziz (RBI – FSPMI)
4. Hermanto Achmad (ORI – KSPSI)
5. Ilhamsyah (Komite Politik – KPBI)
6. Mirah Sumirat (GPI)
7. Sunandar (RBI – FSPKEP)
8. Idris Idham (RBI – FSP FARKES-R)
9. Didi Suprijadi (FPTHSI)

VI. Majelis Nasional Meliputi :

Dewan Pembina
Ketua : R. Abdullah
Wakil Ketua : Sofyan
Sekretaris : Indra Munaswar
Anggota : Wawan Herfianto, Vincentius Mbete Wangge, Bambang Surjono, Charly P. Samosir

Dewan Penasehat
Ketua : Henry Saragih
Wakil Ketua : Ali Akbar
Sekretaris : Mahadi Manik
Anggota : Jisman Hutapea, Yosefat Kuwai, Reinhard Wowiling

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *